Subasta 0002L, Lote # 230 Jensen, M. / Diderot, Denis. Grabados y Litografías de Mobiliario. a) Diderot, Denis - D'Alembert, Jean. Ébèniste et Marquéterie. Paris, ca. 1771. Grabados, 33.5 x 22.5 cm. (5) y 36.3 x 23.3 cm. Nos. 1, 8 - 11. Hoja de índice de láminas. Enmarcados. Piezas: 6. Tomados de la Obra "Recueil de Planches sur les Sciences…". b) Jensen, M. Mobiliario. Paris: Lith. de Lemercier, Benard et Cia. Litografías coloreadas, 21 x 30 cm. (3) y 20 x 28.5 cm. Enmarcadas. Piezas: 4. Total de piezas: 10. Estimado $2,000-3,000